Как предъявить претензии и получить компенсацию за поврежденную мебель при сборке+

• г. Лиски

При сборке прихожей сборщик от магазина мебели частично повредил мебель. Какие претензии, в каком размере и кому я могу предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

1. Оцениваете ущерб, составляете претензию на основании этой статьи и требуете возмещения стоимости поврежденного покрытия, возмещения стоимости поврежденных деталей стенки или заменить поврежденные детали на новые. И просите закончить работы и выполнить договорные обязательства.

2. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением на юридический адрес фирмы, которая указана у Вас в договоре. Т.к. фирма отвечает за действия своего сотрудника и обязана Вам возместить причиненный им ущерб.

3. Если по прежнему не будет ответа. С этими же требованиями идете в суд. Но уже будете требовать и возмещение морального вреда, и штраф в порядке ст. 13 Закона о защите прав потребителей.

Могу помочь в составлении претензии и разобраться в ситуации.

Удачи и всего хорошего.