Хотим купить квартиру вторичка. Как узнать есть ли у них долги по кап. ремонту или прописан ребенок или уголовник?

• г. Уфа

Хотим купить квартиру вторичка. Как узнать есть ли у них долги по кап. ремонту или прописан ребенок или уголовник?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Запросите у продавца справку о наличии (отсутствии) задолженности по взносам на капитальный ремонт. Также запросите копию поквартирной карточки.

Пусть все справки получают вместе с вами. Сходите с продавцами в органы, ответственные за регистрацию проживающих в жилом помещении.

Справку могут и подделать (из чужого опыта)