Получил штраф за просмотр порнографии - нужно ли платить и чем грозит невыплата?

• г. Гудермес

Мне всплыло окно сто нужно оплатить штраф за просмотр порнографии на какой то номер. И если я не оплачу, на все контакты моего телефона отпрявят смски? Я случайно зашла туда. И никак не могла выйти? Нужно ли мне оплачивать штраф? И правда ли все это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.. Мне всплыло окно сто нужно оплатить штраф за просмотр порнографии на какой то номер. И если я не оплачу, на все контакты моего телефона отпрявят смски? Я случайно зашла туда. И никак не могла выйти? Нужно ли мне оплачивать штраф? И правда ли все это?

Это вирус. Обратитесь к своему оператору.

Это мошенники, так что имейте ввиду. И уж тем более не стоит сообщать ваши реквизиты, номера и коды банковских карт. Никакого штрафа за это не предусмотрено.

Добрый вам день.

Уважаемый Рлччь, в данном случае Вы столкнулись в вредоносным программным обеспечением, не советую Вам что-либо платить. Потеряете свои деньги. Обратитесь к специалистам для удаления этих программ.

Так мне же не надо оплачивать? Они смски же не отпрявят на мои контакты?

Здравствуйте. Никуда они ничего не отправят! Никаких Ваших контактов у них нет.

Это - мошенники. Расчет на испуг неграмотного клиента. Не всякий додумается обратиться на наш сайт. Многие платят.

Просмотр порнографии не запрещен законом, и нет за это никакой ответственности. Оператор Вам ничем не поможет. В настройках компьютера найдите папку "Temp", и удалите оттуда всю информацию. То, что не захочет удаляться с 3-4 раза - оставьте. Все что было лишнее, Вы уже удалили. И куки почистите.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.