Опасность онлайн - Как мошенники пытаются шантажировать пользователей через подделку ссылок на фильмы

• г. Ростов-на-Дону

Недавно хотела посмотреть фильм с телефона, нажала на ссылку фильма и мне высвятилась какая то порнография а следом окно мол надо оплатить штраф 2500 за просмотр порнографии с детьми, животными и что то продаваемое, мол если не оплатите дело передадут в прокуратуру и все такое; (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не платите. Перезагрузите телефон и включите антивирусную защиту.

Здравствуйте, Диана. Это интернет-мошенничество. Никак не реагируйте. А в телефон поставьте антивирусник.