Какие документы надо приложить к исковому заявлению о лишении родительских прав отца? Какая пошлина?

• г. Москва

Какие документы надо приложить к исковому заявлению о лишении родительских прав отца? Какая пошлина?

Ответы на вопрос (1):

Венера, добрый вечер!

Вам необходимо собрать доказательства о том, что отец не занимается воспитанием ребенка. Давно не занимается.

Не интересуется его жизнью.

Возможно, ребенок его не знает, не помнит (не знаю возраст ребенка).

На счет алиментов - слишком косвенно, сам факт не будет являться основанием для лишения родительских прав.

Из вопроса не понятно: отец, возможно, наркоман, возможно, совершил преступление....пусть я ошибаюсь, но данные факты слишком большое имеют значение, а я сейчас Вам отвечаю "вслепую"...

Данные о личности отца.

Заключение органов опеки и попечительства об обследовании жилищных условий ребенка, проживающего с Вами. Условий жизни отца.

Парадокс в том, что документов для лишения родительских прав необходимо в разы меньше, чем для, например, для усыновления....

Но надо понимать причину, тогда легче будет ответить.

Государственная пошлина - 200 рублей.

Иск подаете по месту жительства ответчика. Либо по последнему известному месту жительства.

Или по месту нахождения его имущества, можете обратиться в суд с иском по месту Вашего жительства, ссылаясь на проживание с несовершеннолетним ребенком.

Без консультации по конкретному случаю

- большая вероятность совершить ошибку.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно приложить к исковому заявлению в суд о лишение родительских прав отца, если он дал мне нотариально заверенное согласие на лишение его родительских прав?

Какие документы надо приложить к исковому заявлению на лишение родительских прав матери 16-летнего подростка, не принимавшей участия в его содержании и воспитании с 7 лет?

Скажите, пожалуйста какие документы надо собрать к заявлению о лешении родительских прав? И вообще возможно лешить родительских прав отца ребенка, который находиться в местах лишения свободы в другом городе?

Какие документы нужно приложить к заявлению о лишении родительских прав отца ребенка за неуплату алиментов (долг более 500 тыс руб.)

Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению о лишении отца родительских прав (неуплата алиментов, нажодится в розыске у приставов)? ребенку 2,5 года, посещает детский сад. какой адрес указывать в заявлении, если живем на съемной квартире, есть временная регистрация, но по другому адресу. Постоянная прописка в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно в судебном порядке оформить право собственности в порядке наследования на земельный участок. На какие статьи закона ссылаться в исковом заявлении? Какие документы нужно приложить к исковому заявлению?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны к исковому заявлению на лишение родительских прав матери, и достаточно ли тех обстоятельств для лишения, то что мать ведет разгульный образ жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение