Какая сумма гос. пошлины платится по исковому заявлению о лишении родительских прав?

• г. Ярославль

Какая сумма гос. пошлины платится по исковому заявлению о лишении родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с правилами п. 7 части 1 статьи 4 закона "О государственной пошлине", по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, с исковых заявлений неимущественного характера государственная пошлина взимается в размере 10 процентов от мрот - для граждан.

В дополнение к предыдущему ответу, 10% от минимального размера оплаты труда составляют 10 рублей. С уважением,