Что делать, если из зарплаты удерживают 50% и на содержание сына не получаю алименты - есть ли закон о прожиточном минимуме на каждого?

• г. Тольятти

У меня из зарплаты 10000 рублей удерживают 50 % и остается после уплаты налога 3800 а у меня на иждивении 14 летний сын на которого я алименты не получаю. ЕСЛИ КАКОЙ НИБУДЬ ЗАКОН ЧТОБЫ НАМ С СЫНОМ ОСТАВЛЯЛИ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ НА КАЖДОГО?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вика, Вам следует взять справку с места работы о доходах, сделать копию свидетельства о рождении ребенка и обратиться с заявлением к приставу о снижении размера взыскания до 25%. Если пристав откажет, следует обжаловать его отказ в суд по месту его нахождения.

Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя в суд: представьте документы о своих доходах - расходах (коммунальные, оплата за детский садик...и т. п.), свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, сведения о размере коммунальных услуг....требуйте уменьшения ежемесячных взысканий в связи с вашим тяжелым материальным положением...