Нарушение договора и адвокатской этики - оспаривание решения суда и предъявление претензий адвокату

• г. Москва

Адвокат который имел со мной контракт, договор подал на меня в суд. Повод нашего спора было не своевременная выплата мною причета мая мной определённой суммы денег за выполнение работ, мною не оспаривалась выплаты денег, но на тот момент время адвокат не был в москве, а деньги по переводу или по эл. почте он не хотел получать... Но вопрос касается не этого. Во время судебного процесса адвокат предоставил суду нашу электронную переписку тем самым нарушив наш договор и ст. 8 об адвокатской кодекса (адвокат не имеет право разглашать сведения и передавать их третьему лицу без моего согласия информацию которая была собрана в ходе выполнения данного договора) ...я имею право оспаривать решение суда и могу ли я предъявить претензии адвокату?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем так. Адвокат заключает с доверителями Договор об оказании юридической помощи, в котором оговаривается все условия по расчетам. Адвокат имет право представлять суду вашу переписку на основании статьи 6 ч.4 КПЭА:4.

Без согласия доверителя адвокат вправе использовать сообщенные ему доверителем сведения в объеме, который адвокат считает разумно необходимым для обоснования своей позиции при рассмотрении гражданского спора между ним и доверителем или для своей защиты по возбужденному против него дисциплинарному производству или уголовному делу.

Здравствуйте, Александр. Если вы не согласны с принятым решением, вы имеете право его обжаловать, путем подачи апелляционной жалоьы. Относительно претензий к адвокату, то вы также имеете право их предьявить ему и написать на адвоката жалобу в адвокатсткую палату и коллегию адвокатов. Также советую сфотографировать все дело от первого до последнего листа, в частности все протоколы судебных заседаний и доказательства оглашения в суде вашей переписки. Если у вас иск адвоката на руках, то могу посмотреть и что-то возможно порекомендовать, но на платной основе. Спасибо, что обратились к нам на сайт. Если возникнут дополнительные вопросы, звоните.

Условия договора были нарушены!

Добрый вам вечер.

Уважаемый Александр, в данном случае юристы ответили вам в полном объеме. В любом случае надо изучать ваш договор, чтобы ответить вам квалифицировано.