Скажите пожалуйста, могут ли дать реальный срок моему брату по статье 228 часть 2, ранее не судим,

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли дать реальный срок моему брату по статье 228 часть 2, ранее не судим,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анжела. Реальный срок могут дать, но многое зависит от обстоятельств дела, находится ли он сейчас под стражей и раскаялся ли в содеянном. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Это зависит еще от других смягчающих обстоятельств. В предвыборный год могут обойтись без наказания связанное с лишением свободы. Важны также позиция обвинителя и защитника.

Судебная практика по ч.2 ст.228 УК РФ в Ростовской области неблагоприятная. Люди делают много ошибок до следствия, на следствии и входе рассмотрения дела в суде.