Можно ли подать на апелляцию по делу брата, осужденного по статье 228 часть 2?

• г. Элиста

Скажите пожалуйста, моего брата осудили по статье 228 часть 2 на срок 3 года общего режима. Ранее судим не был. Можем ли мы подать на опеляцию? Срок могут ему уменьшить?

Ответы на вопрос (1):

Да, в течение 10 дней с момента вручения приговора можно подать апелляционную жалобу.