Прописка в центре Москвы - Проблемы с доступом под шлагбаум и оформлением машины гражданской супруги

• г. Москва

Прописан в центре Москвы, при въезде во двор стоит шлагбаум установленный на деньги жителей проживающих на данной территории. Я прописался в квартиру и оформил через председателя собрания жильцов доступ на въезд под шлагбаум,

за которой плачу ежегодный взнос (въезд осуществляется при звонка с моего номера телефона на специальный тел. пулл). за год доступ мне уже 4-й раз блокируют из-за того что я пускаю машину своей гражданской супруги, оформлять которую, председатель собрания жильцов наотрез отказывается, мотивируя это тем, что есть протокол собрания жильцов, где жильцы договорились пускать только по 2 машины на одну квартиру но при условии что они оформлены на собственника жилья или на законного супруга. Дозвониться до председателя крайне сложно, игнорирует звонки, либо обещает разобраться но в итоге ничего не решается и дальше не берет трубки.

Скажите насколько законны её действия, копию протокола собрания жильцов по моей просьба предоставить отказалась.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютны незаконны, любые устройства препятствующие доступу на земельный участок, на котором стоит жилой дом противозаконны. Решение собрания МКД не могут противоречить закону и тем более здравому смыслу. Подайте иск в суд о демонтаже шлагбаума, если не удастся договорится с председателем. Собственно только он и будет виноват в том, если шлагбаум по решению суда демонтируют;

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

>"

""Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Нужно добиться, чтобы было внесена поправка в установленные жильцами правила. Если определили 2 ТС, на квартиру, то остальная информация о статусе и виде собственника, степень родства и место прописки не "сливалась" неведомо куда и неизвестно кому. Начните именно с этого!

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 25.11.2017) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

8. Запрещается требовать от гражданина (физического лица) предоставления информации о его частной жизни, в том числе информации, составляющей личную или семейную тайну, и получать такую информацию помимо воли гражданина (физического лица), если иное не предусмотрено федеральными законами.

""9. Порядок доступа к персональным данным граждан (физических лиц) устанавливается федеральным законом о персональных данных.

" Открыть полный текст документа "