Аварийное состояние столбов и отсутствие действий электриков - как решить проблему с электрическими проводами на соседние дома?

• г. Рязань

Много лет через наш огород проходят электрические провода на соседние дома пролёт между столбами более 100 метров, столбы в аварийном состоянии. Есть возможность переподключения, но электрики ничего не делают. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться с письменным заявлением в администрацию поселка и электросетевую компанию по вызывающему озабоченность и тревогу факту ненадлежащего состояния опоры ЛЭП с требованием проведения ее (опоры) технического освидетельствования и замены в случае ее признания действительно подлежащей замене или ремонту. Ремонт или замена опоры ЛЭП должен производиться за счет ее собственника, с Вас никто не имеет права требовать денежные средства. В случае отказа от проведения обследования и (или) ремонта или бездействия или вымогательства денежных средств Вы имеете право подать в прокуратуру жалобу (с приложением копий своей переписки с администрацией поселка и электросетевой компании).

Отдел государственного энергетического надзора по Рязанской области

Сфера деятельности

Осуществляет контроль и надзор:

за соблюдением в пределах своей компетенции требований безопасности в электроэнергетике, включая требования безопасности электрических и тепловых установок и сетей (кроме бытовых установок и сетей);

Начальник Куратов Игорь Владимирович – (4912) 32-07-12

Заместитель начальника Мелёшкина Галина Алексеевна – (4912) 21-04-68

Заместитель начальника Беляков Александр Александрович – (4912) 28-34-61

Государственные инспекторы – (4912) 44-26-20, 28-33-71, 28-34-62

Место расположения отдела

г. Рязань, ул. Зубковой, д. 17, корп. 2, кабинет 203 (начальник отдела).

г. Рязань, ул. Урицкого, д. 2 б, кабинет 22, 23, 24, 26, 27.

Время приёма посетителей

понедельник, пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00;

Мы хотим, чтобы провода не шли через наш огород, и соседи тоже против.