Вопросы по материальному ущербу в случае кражи металла - сроки подачи и рассмотрения дела

• г. Воронеж

Прошло слушание по краже металла подсудимому дали полтора года условно сумма 150 т рублей я оценил металл но документов у меня не на все есть скажите пожалуйста в течение какого времени после суда я могу подать на материальный ущерб и сколько расматреваются такие дела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Надежда, в данном случае вам надо было подавать гражданский иск в рамках расследования уголовного дела. Сейчас, можно подать исковое заявление в суд, хоть завтра. Рассмотрение дела, как правило, около двух месяцев.