Как приобрести лом цветного металла без лицензии и проблем с оформлением

• г. Новосибирск

Хотел купить лом цветного металла у крупного предприятия, без лицензии на цветные металлы не продают, с оформлением лицензии много проблем. Как купить металл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ Вы и сами знаете - получить лицензию.

Спросить
Пожаловаться

Изъяли лом цветного металла ст.14.26 вернут металл или нет?

Приобрели партию металла. В процессе производства в металле обнаружили скрытый брак.

Завод-изготовитель подтвердил наличие брака, но указал, что из 4 образцов 2 не его производства. Поставщик отказался вернуть деньги, но качественного металла для замены (он согласен на замену) не имеет. Время идет. Металл дорожает. Поставщик отсылает к заводу, а завод - к поставщику. Сколько будет ответчиков, двое? Если вернут деньги, на них уже не купить нужное количество металла.

В каждом городе есть городская свалка, на которой как правило очень много находится черного и цветного металла. Если я пригоню на такую свалку спецтехнику и начну выкапывать там этот металл, наказуемо ли это?

Занимаюсь сбором металлолома на свалках и брошенный металл не имеющий инвентаризационных номеров после деятельности предприятий. (4 года как предприятие съехало) имею лицензию на сбор. Возможна ли возбуждение уголовного дела в отношении меня и конфискация металла?

Поймала полиция на резке металла на заброшенном предприятии, у которого есть хозяин, составили протокол, металл увезли на экспертизу. Люди резавшие металл ранее судимые. Хозяин претензий не имеет, что грозит резчикам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаемся металлом, есть лицензия. Контрагент прислал договор на продажу нам металла, в котором прописано они "продавец" мы "покупатель", металл-"товар". Однако в акте приема-передачи, являющимся неотъемлимой частью договора идет пункт, что лом и отходы металла переданы для утилизации. Можно ли нам покупать лом в таком случае? Какие есть подводные камни в такой формулировке?

Рядом с домом находиться предприятие по обработке металла, шум от стука по металлу разноситься целый день, плюс вентиляционная труба шумит так, что не возможно открыть окно, просто стоит гул и так она гудит до до 11 часов вечера без перерыва, ночью могут внезапно раздаться удары по металлу. Как призвать к ответу это предприятие? На каком расстоянии должно стоять предприятие по обработке металла от жилого здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение