Вопрос: куда мне обратиться, после бракоразводного процесса, чтобы добыться ее депортации?

• г. Клин

Официально я женат 7 лет. но через 3 месяца моя жена сбежала с другим человеком. Через 9 месяцев родился ребенок, которого я тогда считал своим сыном и зарегистрировал на свое имя. потом по признанию матери, я узнал, что ребенок не мой. но она не хотела переписать ребенка на родного отца, и сбежала в Армению. Весной этого года, она со своим гражданским мужем (биологическим отцом ребенка) решили переехать в Россию. Стали у меня просить доверенность на ребенка. Зная, что это у меня шанс исправить ситуацию, я отказался, обяснив, что пока ребенка не выпишут с моей имени, я больше никакие документы им не дам. она мне ответила, что это им пока не выгодно (она хочет оставаться женой гражданина РФ, для получения гражданства РФ). через два месяца, я узнал, что она в армении сделлала поддельное свидетельство о рождении ребенка. То есть за определенную сумму сделала фальштвое свидетельство о рождении ребенка на фамилию матери, типа она мать одиночка, и ребенку дала свою фамилию. Сейчас они здесь, в г. Клину. Я подготовил все документы для подачи в суд на развод и оспаривания отцовства. Вопрос: куда мне обратиться, после бракоразводного процесса, чтобы добыться ее депортации? Или за подделку документов не депортируют? Прошу прощения, но она меня достала.

Ответы на вопрос (1):

Естественно в федеральную миграционную службу, можете еще написать заявление на имя начальника полиции г.Клин с изложением фактов. Ваше заявление будет передано в соответствующую службу. Так же есть еще прокуратура.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, прописан в Москве. В 2004-ом году я жениля на гр-ке Армении. Через 3 месяца после регистрации нашего брака, она сбежала с другим человеком (гр. Армении). ровно через 9 месяцев у нее родился ребенок. Но мы не были официально разведены. Ребенка я регистрировал на свое имя. а пройдя некоторе время она призналась, что ребенок от второго мужа. Я уговаривал ее пойти в суд, развестись, и ребенка переписать на имя настоящего отца, но моя официальная жена сбежала в Армению.2 года назад с большим тудом я у нее взял нотариально заверенное признание, о том, что я не являюсь отцом ее ребенка. Хотел без ее присутствия развестись и в суде отказаться от немоего ребенка. Но исковое заявление у меня не взяли, указавь, что я обязан подать исковое заявление по месту жительства ответчика, то есть в Армении. Ехать в Армению, это не маленькие затраты, у меня трое маленьких своих детей и неработающая жена (гражданская). а моя бывшая жена опять передумала развестись. Говорит этот брак мне нужен, чтоб получить гражданство России, пока не получу, не разведусь. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как можно и развестись с бывшей женой, и официально отказаться от чужого ребенка?

Возможен ли развод через загс, если по документам я не прохожу как отец ребёнка. То есть, при рождении ребёнка (вне брака, брак был зарегестрирован после рождения), жена дала ребёнку свою фамилию, в моём паспорте ребёнок не указан. После рождения ребёнка, я не успел удочерить, так как с женой расстались. Официально я не являюсь отцом ребёнка. В свидетельстве о рождении ребёнка только моё имя отчество. Фамилия жены.

У меня ситуация следующая - Бывшая жена и я брак зарегистрировали в России. Бывшая жена гражданка России, я сам гражданин Финляндии. Бывшая жена живет в России, я живу в Финляндии. Бывшая жена развелась в мое отсутствие и без моего ведома. 2 месяца после развода она родила ребенка. До рождения ребенка она просила от меня согласие для имя и фамилию ребенка. До рождения ребенка, я послал ей свое согласие по почте. В согласии я написал имя и фамилию ребенка как она и я договорилась. Свое согласие я заверил у нотариуса. После рождения ребенка, я узнал, что она дала ребенку другое имя и фамилию. На самом деле она нарушила мое согласие. Она дала ребенку другое имя и свою девичью фамилию. Я хочу, чтобы имя и фамилия ребенка было как она и я раньше договорилась. Хочу чтобы у ребенка была моя фамилия. Скажите, пожалуйста, как я могу это сделать?

С мужем состоим в разводе, он меня дал согласие на смену фамилии ребенку, у меня есть Потановление Городского Головы о разрешении. Обратилась в органы ЗАГС, на смену фамилии ребенку они дают свое согласие, но мою фамилию в свидетельстве о рождении не меняют, в графе Мать пишут фамилию которая мне присвоена в браке, я после развода поменяла свою фамилию на добрачную. Получается так, что в свидетельстве о рождении ребенка, указаны фамилии отца и матери одинаковые, а ребенка совершенно другая фамилия, я разводилась для того чтобы у меня и ребенка была моя девичья фамилия. Как поступить в данной ситуации?

У моего сына есть сын, которому три года. Но при рождении его девушка, а в дальнейшем жена, при рождении ребенка дала свою фамилию, а отчество деда. Сейчас сын хочет переписать ребенка на себя, дать ребенку свою фамилию и отчество. Что он должен для этого сделать, куда обратиться, какие собрать документы, жена дает свое согласие, в данный момент они в разводе. Он хочет платить ребенку аллименты.

Я родила ребенка от гражданина Армении. Мы не расписаны. При получении свидетельства зарегистрировала ребенка на свою фамилию. Теперь отец хочет удочерить и признать себя отцом. Какие документы нужны для этого? Ребенок рождён в Рассии. А отец гражданин Армении.

Я обращаюсь к вам со следующим вопросом: Я гражданин Сербии, моя жена является гражданкой РФ. Мы поженились в РФ. У нас есть ребенок 4 месяца. Она и ребенок живут в России, я живу отдельно в Сербии. Моя жена сделала развод в России без моего ведома. Она развод сделала через суд, 6 месяца назад. Суд и моя жена не информировал меня ни о чем, я узнал только 2 дня назад. Она также без моего ведома ребенка записала на свою фамилию. Мне нужно чтобы Вы ответили на моя 2 вопросов:

1. Я могу спросить от Суда чтобы повторить попытку развода, конечно у моему присутствие, при условии что шесть месяцев назад суд вынел решение?

2. Я могу спросить от Суда чтобы изменил имя и фамилию моего ребенка, то есть чтобы у ребенка была моя фамилия, и имя как жена и я раньше договорилась?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смена двойного имени путем получения свидетельства о рождении в другом государстве.

Здравствуйте. Ребенок родился в Ирландии. В свидетельстве о рождении в Ирландии написали Имя Второеимя Отчество Фамилия. Матери не понравилось двойное имя. В течении 2-х месяцев поехали в Латвию и выбрали свидетельство о рождении, где написано Имя Фамилия. Через месяц после этого жена сделала сыну Российский паспорт Имя Второеимя Отчество Фамилия и Ирландский. Они уехали в Россию и проживают в России. В Латвийском свидетельстве о рождении указано Имя Фамилия. У ребенка третье гражданство - Латвии. Является получение второго свидетельства о рождении сменой имени? Законно ли был вьезд сына на территорию России, через 1.5 месяца после получения второго свидетельства о рождении? Может ли сын законно пользоваться Российским паспортом Имя Второеимя Отчество Фамилия более года? Какова ответственность за использование документов со старым именем? Предусмотрена ли уголовная ответственность для матери, которая скрывает наличие второго написания имени у ребенка (Имя Фамилия)? vadlv@mail.ru t. +353 894285130

У меня такой вопрос мой брат был в гражданском браке и родился обший ребенок 2013 году сейчас они в розводе брат гражданин россии она гражданин киргизии ребенок родился в россии в то время когда родился ребенок они уже не жили вместе и мать ребенка заявила что если нет брака родителей ребенку не дают свидетельство рождения россии и увезла его на родину а сейчас она не показывает ребенка с притензией как бы отец не дал фомилию и не сделал свитетельство ребенку а на тот момент рождения ребенка 2013 году в москве отца ребенка не было он был в другом городе и они взявь ребенка уехали.

Я - гражданин РФ, бывшая жена - гражданка Армении. В 2000 г. на территории России (Москва) родился ребенок. Получили свидетельство о рождении, прописали ребенка в Москве. После развода жена уехала в Армению. В настоящий момент ребенок проживает в Армении. Встал вопрос о гражданстве ребенка. Является ли он гражданином РФ, т.к. он прописан в Москве? Вкладыша в свидетельство о рождении мы не получали. Надо ли как то подтверждать гражданство ребенка и что для этого нужно?

Заранее, большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение