Могу ли я выехать с ребенком из России без согласия отца, если я гражданка Азербайджана и имею расторжение брака?

• г. Махачкала

Здравствуйте. Я гражданка Азербайджана. Живу в Баку. Ребенок гражданин России. Могу ли я выехать с ребенком заграницу? Без согласия отца. Расторжение брака имеется.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если ребенок гражданин Российской Федерации, то нет проблем, можете спокойно с ребенком пересечь границу без согласия отца.

Не зависимо от того что у меня Азербайджанское гражданство?

Да. Наличие у вас гражданства Азербайджана не влияет на это. Главное, что ребенок имеет российское гражданство. Он едет к себе на родину.