Могу ли я выехать с ребенком из России без согласия отца, если я гражданка Азербайджана и имею расторжение брака?

• г. Махачкала

Здравствуйте. Я гражданка Азербайджана. Живу в Баку. Ребенок гражданин России. Могу ли я выехать с ребенком заграницу? Без согласия отца. Расторжение брака имеется.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если ребенок гражданин Российской Федерации, то нет проблем, можете спокойно с ребенком пересечь границу без согласия отца.

Спросить
Пожаловаться

Не зависимо от того что у меня Азербайджанское гражданство?

Спросить
Пожаловаться

Да. Наличие у вас гражданства Азербайджана не влияет на это. Главное, что ребенок имеет российское гражданство. Он едет к себе на родину.

Спросить
Пожаловаться

Жена гражданка Азербайджана, есть на руках РВП, фамилия после брака осталась девичья, сможет ли она с ребёнком выехать в Азербайджан, если ребёнок в фамилии отца, ребёнок и отец граждани России, или нужна доверенность?

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Мой брат, гражданин РФ,женат на гражданке Азербайджана, родился ребёнок в РФ,жена хочет уехать с ребёнком в Азербайджан. Может ли она уехать с ребёнком без согласия отца?

Я гражданин россии живу в россии а гражданская жена гражданка азербайджана живет в азербайджане у нас там радился ребенок.. чтобы получить ребенку раждения свидителства нужна моя согласия и мои данные.. связи с болезни я не могу поехать в азербайджан могу я отправить свои документы оформить у юриста.

Я живу в Азербайджане и гражданка России, а мой муж гражданин Азербайджана и сейчас он в России. Я хочу со своим ребенком, ему 9 лет и он тоже гражданин Азербайджана, поехать в Россию. Нужна ли доверенность отца для вывоза ребенка? Если нужна, то что делать отца же здесь нету.

Ребенок 3 лет гражданин России. Его родители мать гражданка РФ, отец гражданин Азербайджана, брак регистрировали в России (у отца было временное проживание в России). Потом брак расторгли, отец уехал в Азербайджан. В январе мать повезла ребенка погостить к отцу и сама с ребенком там. У ребенка вид на жительство на 5 лет в Азербайджане. Теперь мать хочет вернуться в Россию с ребенком домой, а отец не отпускает ребенка. Как меры ответственности к отцу можно применить за насильное удержание ребенка у себя? Как матери уехать с ребенком?

Я гражданин РФ и у меня брак с гражданкой азербайджана. Мы живем в россии и у нас общий ребенок, который носит мою фамилию. Может ли жена, находясь в офиц браке со мной выехать в азербайджанс ребенком без моего согласия. Если да,то как это предотвратить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. Дети тоже граждане России. Их отец гражданин Азербайджана и проживает в Азербайджане. Может ли он запретить детям выехать из Азербайджана в Россию?

Я с дочерью 13 лет гражданки рф. вылетаем из новосибирска в баку. Можно ли нам выехать из россии без доверенности отца. Отец гражданин азербайджана. Спасибо.

Здравствуйте. Я гражданин россии жена гражданка азербайджана. Брак зарегестрирован в азербайджане. Я живу в россии она в азербайджане. Могу ли я подать на развод тут в россии? Если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение