У меня долг перед налоговой. Удерживают приставы. Как узнать подхожу ли я под амнистию и когда долг может быть списан.

• г. Рязань

У меня долг перед налоговой. Удерживают приставы. Как узнать подхожу ли я под амнистию и когда долг может быть списан.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, все долги по имущественным налогам, которые образовались у граждан по состоянию на 1 января 2015 года, а также пени, начисленные на эти недоимки, государство признает безнадежными к взысканию и прости.

Налоговый срок давности закреплен в п. 1 ст. 113 НК РФ. Данная норма гласит: «Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли 3 года».

Добрый день. Вы не указали кто вы? предприниматель или физическое лицо. В связи с чем образовались задолженности, поэтому гадать мы не можем, уточняйте вопрос.