Возможно ли отказаться от страховки при покупке телефона в рассрочку в МТС?

• г. Тула

Здравствуйте, хотела взять в МТС телефон в рассрочку, когда позвонил банк то мне сообщили что кредит одобрели, а после мне сказали что либо мне оформляют страховки либо отказ, я отказалась, смогу ли я если соглашусь на страховки после получения рассрочки, отказаться от страховки через какое то время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам главное это каким нибудь образом зафиксировать данный факт. Например записать на диктофон разговор с сотрудником и после оформления кредита письменно к ним обратиться с претензией о навязываний услуг (страховки в данном случае). Вам естественно придёт письменный отказ и уже тогда обратиться в организацию, которая осуществляют защиту прав потребителей. Если это государственная организация, то они сами займутся Вашим делом бесплатно. Но всё же после оформления договора о кредите рекомендую сразу же обратиться о защите Ваших прав как потребителя.