Есть ли льготы для одиноких матерей при поступлении ребенка в детский сад/ясли в Республике Адыгея

• г. Тахтамукай

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, имеет ли мать одиночка льготу на первостепенное право на устройство ребёнка в дошкольное учреждение (вне очереди в детский сад/ясли). Если да, то на какой закон сослаться и действует ли он на территории Республики Адыгея? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

При поступлении имеется право на первоочередное зачисление. Для этого подается заявление в центре образовании, где подтверждается право женщины зачислить ребенка в ближайшее время.

Регламентирует вопрос касаемо льгот в детском садике – Федеральный закон № 273 от декабря 2012 года.

Именно данный законодательный акт оговаривает все пункты в образовании на территории России.

Спросить
Пожаловаться

Немного не поняла, куда нужно подавать заявление?

Спросить
Пожаловаться

В тот детский сад (или сады), куда планируется поступление. При этом, обращаю Ваше внимание на то, что правила в разных регионах страны могут немного отличаться.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказано в начислении льготной пенсии как педагогу. . Дословно: Не засчитан в стаж период работы в должности воспитателя в Специальном дошкольном учреждении, так как по Постановлению Совмина РСФСР от 6.09.1991 г. №463 специализированные дошкольные учреждения не предусмотрены, в разделе Наименование учреждений Списка детские дошкольные учреждения проведены под общим наименованием, а с указанием конкретного вида учреждений (детские сады, сады-ясли, детские ясли). Так именно даётся отказ. Как быть?

Я мать одиночка, встала на очередь в детский сад и мне сказали что я не имею льготы на получение места без очереди. В некоторых источниках читала что мать одиночка имеет льготу получения места вне очереди.

У нас девочка под опекой. Ей 2.4 года. В дет. саду заведующая сказала, что общая очередь. Но есть закон об образовании, где сказано, что дети под опекой, усыновленные и т.д. поступают в дошкольное учреждение вне очереди. Подскажите пожалуйста номер закона, на который я смогу сослаться заведующей. Спасибо.

Имеет ли мать-одиночка льготы по оплате детских дошкольных учреждений (ясли-сад). И если имеет распространяются ли они на всех без исключений?

Может ли мой ребенок попасть в дошкольное учреждение вне очереди, если я являюсь матерью-одиночной? Если да, то на какой закон сослаться?

Доброго времени суток имеют ли право переместить из льготной очереди в общую если оформляли льготу до принятия закона об отмене льгот в садик для студентов? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, моей дочери 4 года, на очередь в детский сад уже стоим, но ждать ещё долго! В какую организацию мне обратиться с жалобой о том, что мне не предоставляют первоочередное право для зачисления моего ребёнка в дошкольное учреждение, подскажите, пожалуйста?!

По новому закону Об образовании необходимо до 1.01.2016 г. привести в соответствие Уставы образовательных учреждений. Наше учреждение называется Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №4 Ивушка Вопрос - есть ли необходимость ставить кавычки в названии учреждения Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №4 Ивушка и будет ли это считаться, что название поменялось. Спасибо.

Мы (воспитатели, музыкальный руководитель, учитель-логопед и др. сотрудники) работали с в дошкольном учреждении (детском саду), затем после реорганизации наше дошкольное учреждение стало называться ГБОУ Гимназия Свиблово г. Москва

Наш директор (работодатель) утверждает, что теперь наше учреждение не относится к категории ясли, ясли-сады, детские сады и в своей деятельности не может руководствоваться Постановлением Минтруда РФ от 24.04.93 №88

Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение