Есть ли льготы для одиноких матерей при поступлении ребенка в детский сад/ясли в Республике Адыгея

• г. Тахтамукай

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, имеет ли мать одиночка льготу на первостепенное право на устройство ребёнка в дошкольное учреждение (вне очереди в детский сад/ясли). Если да, то на какой закон сослаться и действует ли он на территории Республики Адыгея? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

При поступлении имеется право на первоочередное зачисление. Для этого подается заявление в центре образовании, где подтверждается право женщины зачислить ребенка в ближайшее время.

Регламентирует вопрос касаемо льгот в детском садике – Федеральный закон № 273 от декабря 2012 года.

Именно данный законодательный акт оговаривает все пункты в образовании на территории России.

Немного не поняла, куда нужно подавать заявление?

В тот детский сад (или сады), куда планируется поступление. При этом, обращаю Ваше внимание на то, что правила в разных регионах страны могут немного отличаться.