Как узнать заведено ли на мужа уголовное дело, он иностранный гражданин, и на данный момент за границей.

• г. Краснодар

Как узнать заведено ли на мужа уголовное дело, он иностранный гражданин, и на данный момент за границей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь с письменным запросом в Управление внутренних дел вашего города. На копии вашего заявления должны проставить отметку. Узнайте входящий номер заявления и по телефону контролируйте ход рассмотрения вашего заявления.

Здравствуйте.

Реально узнать возбуждено (не заведено) уголовное дело в отношении конкретного лица невозможно. Никакого нарушения в том, что нет какого-то уведомления, нет, никого, кроме потерпевшего, о факте возбуждения уголовного дела по его заявлению, никто уведомлять не обязан.

Для того, чтобы узнать что-то и понять, что делать, нужно, прежде всего, понять, какие у Вас есть основания подозревать об этом.

А какое заявление я должна написать?

Добрый день!

Написать можете в свободной форме. Например: являюсь женой гражданина, возбуждено ли в отношении него уголовное дело. Если по месту проживания не приходило ни одно письменное уведомление или повестка, то это является нарушением со стороны правоохранительных органов.