Возможность получить справку об отсутствии судимости при приостановленном уголовном деле и наличие информации о нем

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить справку об отсутствии судимости, если заведено уголовное дело, но в данный момент приостановлено, и если возможно, будет ли там указано об уголовном деле?

Ответы на вопрос (2):

Если дело возбуждено в отношении лица, ему предъявлено обвинение и избрана подписка о невыезде. то такая информация будет в ИЦ

Здравствуйте! В справке установленного образца имеются две графы - о сведениях о судимости (в том числе погашенной) и о сведениях о факте уголовного преследования (о прекращении уголовного преследования). Таким образом, справку об отсутствии судимости получить можно, но она при этом может содержать факт возбуждения в отношении Вас уголовного дела.