Получение поддельного сертификата соответствия от фирмы по натяжным потолкам - законность и возможные последствия

• г. Москва

Мне от фирмы по натяжным потолкам пришло на е-мейл поддельный сертификат соответствия, законно ли это и какие могут быть последствия, если я напишу в Роспотребнадзор или куда мне обратиться? Аванс за потолок они не отдают, чек за аванс не дали, потолок так и не установили, и при запросе сертификатов прислали поддельный, что делать? Письмо направлено с их официальной почты, которая указана на их сайте.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а договор то вы заключали? Если да,то предъявлять необходимо официальную претензию, в которой отразить требования о расторжении договора и возврата денежных средств.

Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Договор на руках?