Возможность перевода в другую колонию в рамках контракта со СИЗО - ограничения и основания

• г. Иваново

Я работаю в системе ФСИН, в колонии. Мной был заключен контракт на 5 лет. Я отработал несколько месяцев и хочу перевестись в другую колонию в той же области. На каких основаниях мне разрешено это сделать? Начальник говорит, что это невозможно до окончания действия контракта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ваш начальник не прав. Вы имеете право на перевод внутри ведомства. Необходимо обратится в учреждение куда Вы планируете перевестись с рапортом. При наличии вакантных должностей перевод возможен.