Правомерность запроса председателя СНТ на оплату разрешения на подключение газа и возможные действия в данной ситуации

• г. Калининград

Купили дом в снт. Встал вопрос с подключением газа. Председатель снт просит что бы мы ей заплатили 200 тысяч только за разрешение подключиться к газовой трубе. Это законно и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Купили дом в снт. Встал вопрос с подключением газа. Председатель снт просит что бы мы ей заплатили 200 тысяч только за разрешение подключиться к газовой трубе. Это законно и что делать?

Наверняка законно, т.к. за подводку и подключение газа СНТ уплатило приличные деньги за счет взносов (сборов) с его членов. Россия уже 26 лет живет в условиях капитализма, за все приходится платить, а вы не знали...

Незаконно. Практика обильная есть. Тем более "заплатить ей"