Могу ли я купить жильё с обременением?

• г. Элиста

Здравствуйте. Могу ли я купить жильё с обременением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Купить недвижимость, на которую наложено обременение, нельзя. В МФЦ не зря устанавливается так сказать ограничение на операцию с недвижимостью. На Ваше имя квартиру не зарегистрируют. Все же есть вариант. Вы заключаете предварительный договор в котором указываете, что сумма, которую Вы вносите, должна пойти на погашение задолженности в полном объеме. Как только задолженность продавцом недвижимости будет погашена - обременение будет снято. Остается получить в МФЦ свежую выписку уже без обременения и выходить на основную сделку. Только тогда недвижимость будет зарегистрирована на Вас. Существует риск, что после снятия обременения продавец недвижимости может отказаться от сделки. Будьте осторожны! Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Может суд наложить обременение на жилье?

Арест недвижимости за долг в банке и в налоговую.

Здравствуйте. Подскажите может суд наложить обременение на жилье?

Я хочу его продать и купить дешевле. Суд прошел без меня, меня поставели перед фактом. Спасибо.

Арест недвижимости за долг в банке и в налоговую.

Здравствуйте. Подскажите может суд наложить обременение на жилье?

Я хочу его продать и купить дешевле. Спасибо.

Хочу купить квартиру с обременением (ипотека).

Знаю, что пока есть одно обременение другое невозможно наложить. Как проверить не появится ли новое обременение после снятия первого.

Хочу купить дом, Но как сказал продавец, он с обременением. Стоит ли его покупать, и как снять обременение? Считается ли прописка несовершенолетнего ребенка и ребенка инвалида обременением? Спасибо.

Как купить дом с обременением если я как покупатель гашу большую часть денег по договору а продавец вносит меньшую часть. Могу ли я сразу зарегестрировать Дкп и снять обременение?

Хочу купить садовый участок в садовом обществе но он с обременением на нем проходит линия лэп. участок 5.8 соток обременение 4.31 сотки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дом, но когда пришли оформлять куплю продажу оказалось с обременением хозяйка тоже ничего не понимает, что нужно чтобы снять обременение.

Я собираюсь купить квартиру, которая находится под обременением у банка. Как правильно составить договор купли продажи, продавец хочет, чтобы я сняла обременение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение