Как увеличить размер алиментов для двух детей и где обратиться для этого?

• г. Ростов-на-Дону

Мне алименты назначили по суду по 1/6-ой 2-им детям, а выплаты приходят 1300, такие суммы могут быть и куда обращаться чтоб добиться нормальных алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтоб вам ответить нужно видеть само решение суда, но вот опять же приставы исполняют решение суда тут надо с приставами работать плотнее.

Начисление алиментов происходит из всех видов заработка. По всей видимости Ваш бывший муж показывает минимальный заработок. Как вариант, Вы можете обратиться в инспекцию по труду и написать жалобу на действия работодателя Вашего мужа по начислению маленькой зарплаты, они могут провести проверку. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о пересмотре взыскания алиментов с процентного отношения на взыскание в твердой денежной сумме.

Я уже подавала на алименты в твердой денежной сумме в мировой суд, а теперь в какой?

Добрый день. Так же надо подавать в тот же мировой суд исковое заявление об изменении способа взысних с процентов на твердую денежную сумму.