Какие дальнейшие действия в связи с ошибочным документом из наркодиспансера и моральным ущербом для детей

• г. Москва

Здравствуйте! Прошу помочь! Какие мои дальнейшие действия! Вчера была в Нарко диспансере г Железнодорожного получила документ об ошибке на отправлений судебный запрос от 19,09,2017 от том что состою на учете и прохожу лечение с 2015 года, Они извинялись в ноги падали показали карту женщины фамилия и инициалы совпадают дата рождения и прописка другая! Извинялись звонили своим юристам! Эта ошибка стоила мне 3 месячной разлуки с сыном благодаря этому ошибочному документу суд определил По Исковому заявлению бывшего мужа место жительство с ним! Я невижу сына немогу с ним общатся он закрыл его в квартире у своих родителей и недает общатся даже по телефону! Я хочу благодаря этому ошибочному документу возобновить дело и признать его недействительным и забрать сына! Также хочу составить Исковое заявление в суд на наркодеспансер и заведении уголовного дела и потребовать моральную компенсацию за все целый год меня с грудным ребенком второй ребенок от другого брака дочь! Затраты на юристов, затраты на такси поездки по интсанциям и тд и издивательское отношение над моими детьми благодаря их ошибки! Моральную компенсацию в размере 700 т рублей может и больше! А также буду писать в министерство здравохранения! Верны ли мои дальнейшие действия подскажите прошу ради своих детей!

Документ из дела ошибочный прикрепляю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Мария!

В общем Вы размышляете в верном направлении. Для начала необходимо пересмотреть дело о месте проживания ребенка по вновь открывшимся обстоятельствам, чтобы факт ошибки был установлен судом. В дальнейшем, после вступления решения суда в силу обратиться с иском в диспансеру с требованием о компенсации морального вреда и всех Ваших затрат. Уголовное дело конечно вряд ли заведут, но в рамках гражданского судопроизводства у Вас имеются все шансы. При необходимости получить более подробную консультацию обращайте по указанным в подписе контактам.

Мария, добрый день.

Вам нужно разделить две проблемы:

1. обжалование/отмена решения суда об определении места жительства ребенка с отцом

2. жалоба на сотрудников наркологического диспансера, которые халатно подошли к предоставлению информации в суд.

Для того, чтобы дать рекомендации по первому вопросу, нужно ознакомиться с решением суда, в частности, выяснить, не пропущены ли сроки обжалования.

По второму вопросу можно начать с направления жалобы с требованием провести служебную проверку и установить, кто именно был виновен в предоставлении недостоверной информации.

Здравствуйте!

В первую очередь, необходимо подать заявление о пересмотре судебного решения в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Предупрежу Вас сразу, что компенсация морального вреда в размере 700 000 руб. Вам присуждена не будет! Такова российская судебная практика...