Определится ли обучение в Новосибирском Педагогическом училище № 2 как льготное для пенсионного исчисления в МВД?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я служу в МВД и хочу в этом году пойти на пенсию по льготному исчислению. Будет ли засчитан в мой стаж обучение на очной форме обучения в "Новосибирском Педагогическом училище № 2" 3 года и 8 месяцев. С 1996 года "Новосибирскому Педагогическому училищу № 2" присвоен статус Высшего педагогического училища № 2 (колледж). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да в соответствии с Постановлением правительства 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

будет зачислен период обучения в училище из расчёта 2 месяца обучения за 1 месяц службы, то есть вам зачтут 1 год и 10 месяцев учёбы