Определится ли обучение в Новосибирском Педагогическом училище № 2 как льготное для пенсионного исчисления в МВД?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я служу в МВД и хочу в этом году пойти на пенсию по льготному исчислению. Будет ли засчитан в мой стаж обучение на очной форме обучения в "Новосибирском Педагогическом училище № 2" 3 года и 8 месяцев. С 1996 года "Новосибирскому Педагогическому училищу № 2" присвоен статус Высшего педагогического училища № 2 (колледж). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да в соответствии с Постановлением правительства 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

будет зачислен период обучения в училище из расчёта 2 месяца обучения за 1 месяц службы, то есть вам зачтут 1 год и 10 месяцев учёбы

Спросить
Пожаловаться

Я служу в МВД и хочу в этом году пойти на пенсию по льготному исчислению. Будет ли засчитан в мой стаж обучение на заочной форме обучения в университете 5 лет, и обучение в училище 2 года. Вссе обучение было до работы в МВД.

Напишите пожалуйста, войдёт ли в педагогический стаж (для оформления досрочной педагогической пенсии) пенсии) период обучения в педагогическом училище с 1986 по 1990 г.г.,если сразу после окончания педагогического училища я по распределению пошла работать в дошкольное учреждение воспитателем? Спасибо.

С 1990 по 1994 годы обучение в педагогическом училище. С 1994 по 1996 год работа в школе учителем начальных классов. С 1996 по 2001 год очное обучение в педагогическом институте. С 2001 года работаю в школе. Когда мне на выслугу? Спасибо.

С 1981 по 1985 год проходил службу и обучение в Новосибирском Высшем Общевойсковой училище. 6 августа 1981 года приказом Главкома был призван на службу. После окончания училища служил до 1990 года. Дальше работал на гражданке. Что мне входит в трудовой стаж?

Живу в ДНР. С 1991-1995 очное обучение в Запорожском педагогическом училище, 1995-1998 очное обучение в Бердянском педагогическом пединституте, 1998-2016 работаю учителем (все записи в трудовой книге), могу ли я выйти на пенсию по выслуге?

Входит ли стаж для начисления пенсии за выслугу лет педагогическому работнику школы срок обучения в училище если приступил на работу сразу после окончания училища.

Спасибо.

До педагогического училища работала воспитателем группы с 1991, а 1994 г. поступила пед. училище. Закончила его 1995 г и получила диплом, зачитываются ли годы работы без диплома в льготный стаж. И можно ли пораньше идти на пенсию по льготному стажу, когда тебе остается два года до 25 стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входят ли годы обучения в военном училище, в стаж для получения пенсии? 5 лет учебы, со второго курса контракт подписали, годы обучения 1994-1999, и один год службы после училища офицером?

В 1980 году 1 сентября зачислен в педагогическое училище, 20 апреля 1982 г. Призван в армию, 4 мая 1984 года дембелизовался и сразу продолжил обучение в педагогическом Училище. Диплом получил 2 июля 1984 года, с 18 июля 1984 года стал работать в школе учителем физкультуры. Очная учёба в педагогическом училище входит в педагогический стаж работы для назначения пенсии?

Начала работать учителем в 1991 году. После года работы училась с 1992 года по 1994 год в педагогическом училище очно. Затем всё время работала в школе учителем. Годы учёбы войдут в стаж для получения льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение