Учителю, работавшему с 1991 года, будет засчитан стаж обучения в педагогическом училище для льготной пенсии

• г. Красногородск

Начала работать учителем в 1991 году. После года работы училась с 1992 года по 1994 год в педагогическом училище очно. Затем всё время работала в школе учителем. Годы учёбы войдут в стаж для получения льготной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в педстаж годы учебы не войдут. Только в общий стаж

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае, раз была до учебы работа, должна войти. Но только через суд. ПФР откажет включить

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В школе работаю с 1990 года учителем начальных классов, стаж непрерывный, 1994-1997, 1999 год отпуск по уходу за ребёнком. 1992-1996 годы учёбы в пединституте. Годы учёбы, когда сидела ребёнком и одновременно училась можно включить для подсчёта льготного стажа для назначения пенсии по старости. Спасибо.

С сентября 1991 года по сентябрь 1992 года работала вожатой в школе, потом с 1992 года по 1995 год училась в педучилище, с 1995 по 1997 год училась в институте, после окончания пошла работать в школу. Войдут ли эти 6 лет в льготный стаж?

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

После окончания школы отработала год воспитателем в детском саду. Затем поступила в пединститут очно. После окончания работаю в школе учителем начальной школы. Засчитываются ли годы учебы в стаж для получения пенсии по выслуге лет. Начала работать в 1990 году. В институте училась с 1991 по 1995 г.

С 1998-1990 гг работала в школе учителем, с 1990-1995 гг очно училась в ВУЗес 1995 г работаю в школе, войдут ли годы учебы в льготный стаж.

С августа 1989 по август 1990 года работала пионервожатой в сельской школе, с 1 сентября 1990 по 1995 год очно училась в педагогическом Вузе. Сразу после учебы приступила к работе учителем в городской школе. Войдет ли в льготный стаж время учебы (хотя бы до 1 октября 1993 г)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 году я окончил сельскую школу и после окончания с 1990 по 1991 год работал лаборантом в данной школе. А в 1991 я поступил в ВУЗ (педуниверситет). И на очном отделении учился 3 года и после 3 курса (1994 году) перевелся на заочку и сразу устроился на работу учителем в туже (сельскую) школу, где работал ранее лаборантом. И по сей день (2016 год) работаю в школе учителем не отрываясь. Входит ли в мой педстаж при выходе на пенсию по выслуге лет (25 лет непрерывной педагогической работы), годы очной моей учебы (с 1991 по 1994 год). И правда ли,что при работе в сельской местности с 1991 по 1999 год к каждому году работы добавляется два месяца.? Спасибо.

С 1990 года работаю педагогом начальных классов. Стаж непрерывный. С 1992-1996 годы учёбы в институте. С 1994-1997 год находилась в декретном отпуске. Будут ли годы учёбы засчитаны в льготный стаж? Спасибо.

Как посчитать льготный стаж педагогической работы с учетом изменений в законодательстве 2015 года, если:

1990-1995 учеба в университете

июля 1992, июль-август 1993-работа в пионерском лагере в качестве вожатой и заместителя директора, с 15 августа 1995 и по настоящее время-работа учителем, июнь 1996-июнь 1998-декретный отпуск.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение