Можно ли принять участие в программе молодая семья, если уже имеется дом, купленный за материнский капитал?

• г. Оренбург

Здравствуйте, у нас в деревне есть дом, который был куплен за материнский капитал. В данный момент мы проживаем в городе на квартире. Можно но ли нам участвовать в программе молодая семья? Семья из 2-х взрослых и 2-х детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульжанат! Программы для молодых семей имеют региональные отличия (размеры жилой площади, уровень официального дохода и т.д.), для выяснения условий участия в Программе Вам надо обратиться в местную администрацию.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Может ли наша семья участвовать в программе молодая семья если ранее за второго ребёнка был получаем материнский капитал и куплена комната в общежитии, на данный момент ждём рождения третьего малыша и нас в составе семьи будет пятеро?

Была куплена квартира в ипотеку по программе Молодая семья. Были использованы средства материнского капитала. Квартиру выкупили и в данный момент она в долевой собственности мужа и жены. Как передать квартиру в собственность всех членов семьи - мужа, жены и трех детей.

Молодая семья (до 30 лет) с двумя детьми зарегистрирована в 3-х комнтной квартире, собственник которой отец мужа в этой семье. Собственник живет в деревне, зарегистрирован в деревне. Собственности у молодой семьи нет. Может ли эта молодая семья, имея материнский капитал, принять участие в программе "Жилье для российской семьи" и какие требования для участия в этой программе. Могут ли они приобрести однокомнатную квартиру, разрешит ли пенсионный фонд, если семьясостоит из 4-х человек? Или метраж покупаемой квартиры должен соответствовать количеству членов семьи, чтобы не ухудшать условия проживания детей? Спасибо.

У меня есть дом купленный под материнский капитал, и ещё ипотека, могу ли я участвовать в программе Молодая семья, если продам дом, и отправить средства программы на погашение ипотеки.

Хотелось бы узнать, можем ли мы с мужем попасть в программу Молодая семья. Мы переехали в город с деревни, на данный момент снимаем квартиру. В деревне прописаны на муниципальной жилплощади 48 кв. м., в которой прописано 4 человек. У нас есть двое детей. Мужу 33 года, мне 28 лет.

Скажите пожалуйста,. У нас многодетная и малоимущая семья, проживаем в деревне, есть в собственности два дома 1 куплен по программе молодая семья, а 2 по маткапиталу, но в данный момент они оба не пригодны для проживания, живем в сьемном доме. Можем ли мы встать на очередь по программе для улучшения жилищных условий для многодетных малоимущих семей?

Какие документы (перечень) необходимы для участия программы молодая семья 2016 года, для семьи, состоящей из трех человек, включая маленького ребенка (пол года). так же,можем ли участвовать в данной программе, если мы проживаем на съемной квартире. По данной программе мы можем приобрести только первичное жилье? А если взята будет ипотека и приобретена квартира на вторичном рынке жилья, то можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня куплено жилье за мат капитал. Могу ли я еще участвовать в программе молодая семья. У нас двое детей мальчик и девочка. Проживаем на 24 кв. м.

Мы с мужем хотим участвовать в программе Молодая семья проживаем мы у его родителей в городе, он прописан в этой квартире, а я прописана у своей мамы в деревне. Чтобы участвовать в программе мне надо быть прописанной в городе либо доказать что я не проживаю в деревне. Мама тоже в деревне не проживает, дом заброшен. Какие документы мне понадобятся и как обратится в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение