Вопросы по кредитной карте - законно ли требование оплаты за открытие счета и годовое обслуживание? И просьба об оплате страховки перед переводом денег - мошенничество?

• г. Хабаровск

У меня вопрос по кредитной карте. Мне выслали на электронку договор, тарифы и заявление на открытие счёта.Также просят оплатить 850 р.за открытие счёта,пересылки карты и годовое обслуживание. Законно ли это? И ещё вопрос по частному займа. Имеет ли право кредитор просить, перед переводом денег, оплатить чтраховку.? Или это мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все это похоже на некую мошенническую схему.

Лучше обратитесь в банк по месту проживания.

У банков сейчас много различных предложений по кредитованию.