Можно ли наложить запрет на заключение договоров на передачу прав по договорам займа для взыскания долга в суде?

• г. Пермь

Можно ли в суде одновременно при взыскании долга наложить запрет на заключении должником договоров на передачу прав по заключенным им договорам займа? Цессией он уводит свою дебиторскую задолженность от взыскания, другого имущества не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Рекомендую с самого начала судебного разбирательства, либо в процессе его, заявить обоснованное ходатайство о принятии судом обеспечительных мер по иску, что не позволит должнику осуществлять какие либо действия, которые затруднят взыскание долга после принятия судом решения по делу

Желаю удачи.