Вопросы о вероятности снятия запрета на квартиру и длительности его наложения при наличии неисполненного долга.

• г. Орёл

У меня 1-комн. Кв-ра пополам с бывшей женой, в залоге у банка (остаток займа 60.000 руб.). Наложет запрет на рег. действия за мой долг в сумме около 680.000 руб. Пристав проверил мое имущественное положение, имущества, на которое может быть обращено взыскание у меня нет, на квартиру звыскание не обращается. Пристав готов возвратить взыскателю исп. лист за невозможностью взыскания и окончить исп. пр-во. Но запрет в отношении квартиры принимал суд. Какова вероятность того, что после окончания исп. пр-ва суд откажет в снятии запрета? И вообще, как долго может быть налоджен запрет на квартиру при наличии неисполненного денежного обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Никакой вероятности снятия запрета пока небудет выполнено решение суда полностью. А исполнительное производст во взыскатель может возобновить в любой момент. Долг будет за вами пожизнено пока вы его не погасите и только тогда можете обратится в тот же суд о снятии ограниений с вашего имушества.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, на квартиру наложен запрет на регистрационные действия. Квартира в 4 долях. Долг у меня, а квартира вся в запрете. Как написать обращение к старшему приставу об отмене запрета на 3 доли? Спасибо.

В отношении моего бывшего мужа было возбуждено исполнительное производство по взысканию в мою пользу определенной суммы ден. средств. Никакие исполнительные действия результатов не принесли. Имущества у него (кроме автомобиля в залоге) не оказалось. Судебный пристав-исполнитель прекращает исполнительное производство за невозможностью взыскания. На з/п не могут направить взыскание, т.к. у него и так 4 исполнительных листа по алиментам уже удерживают. На автомобиль, который в залоге у банка наложен запрет на отчуждение. Однко, по п. 4 ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве указано, что все ограничения будут сняты с принятием постановления об окончании исп. прозводства. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что мой бывший муж не исполнив решение суда, по окончании исп. производства сможет продать свой автомобиль, если сразу же погасит кредит за него и залог снимется? Или запрет на отчуждение все же останется, до тех пор пока он не выплатит долг? (запрет был наложен как обеспечение по иску о разделе совместно нажитого имущества).

На авто наложен запрет на рег. действия в базе гибдд, судебный пристав не однократно отправлял запрос по эл.почте о снятии запрета, так как на авто у приставов запреты отсутствуют, запрос на снятие запрета НЕ проходит, справку о том что на авто запреты отсутствуют мне выдать отказали, уже отправлено 8 эл.писем приставом о снятии запрета, все безрезультатно, посоветуйте как быть?

Скажите пожалуйста, судебный пристав обязательно прекращает исполнительное производство, если взыскатель обращается к нему с заявлением (ходатайством) о снятии запрета на совершение действий по регистрации недвижимого имущества должника в рамках этого исполнительного производства? Приставом уже вынесено Постановление о снятие ареста с имущества должника, но запрет на регистрационные действия еще не снят. Наш пристав говорит, что при этом нужно взыскателю отозвать исполнительный лист. Неужели нельзя снять запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника, не прекращая при этом само исполнительное производство? Идея снятия запрета исходит из договоренности между должником и взыскателем. Cпасибо, Иван.

Ситуация такая: у родителей были долги по коммунальным платежам. В итоге на основании исполнительного листа пристав возбудил исполнительное производство. Поскольку в квартире были прописаны и взрослые дети (я один из них), пристав наложил запрет на регистрационные действия на мой автомобиль (солидарная ответственность должников). в дальнейшем родителями долг был погашен, имеются квитанции. Теперь выяснилось, что запрет не снят, по данным с сайта ФССП исполнительное производство завершено (не прекращено, а именно завершено), исполнительный лист возвращен взыскателю на основании п.п. 4 п.1 ст. 46 Закона об Исполнительном производстве (отсутствие имущества должника). причем возвращен лист был уже после фактического исполнения. Вообще, по-моему, странная ситуация: имущество найдено, наложен запрет на регистрационные действия в отношении этого имущества, но затем лист возвращен взыскателю ввиду ОТСУТСТВИЯ/недостаточности имущества (хотя долг значительно меньше стоимости авто). при этом долг погашен, но никто об этом не сообщил приставу, запрет не снят.

В общем, вопрос: какие конкретно должны быть процессуальные действия со стороны должника, чтобы снять запрет на рег. действия? Какие заявления кому писать? Какие подтверждающие документы нужны от управляющей компании (взыскателя)? сколько времени это может занять? Спасибо!

Какова вероятность того, что наложен запрет на выезд за границу, если наложен запрет на регистрационные действия тс? Имеется три делопроизводства по 500 руб в фссп. В госуслугах узнал про запрет на рег действия. Теперь хочу узнать, эти запреты обычно сопряжены, или не обязательно?

Можете уточнить? По поводу снятия запрета на рег действия у пристава на ипотечную квартиру в залоге. Запрет наложил пристав одного района. Но теперь я нахожусь у приставов другого района, к какому приставу писать заявление о снятии запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у должника есть совместно нажитое имущество с женой - квартира. Но она - его единственное жилье. Подала исп. лист приставу.

Если пристав, по моему ходатайству, наложит запрет на регистрационные действия в отношении доли должника в квартире, а затем, в связи с отсутствием у должника имущества, которое можно продать, прекратит исп. производство, то прекратит ли действие этот запрет на те 6 месяцев, по истечении которых, взыскатель вправе подать исполнительный лист вновь?

Интересует как составить заявление в суд на снятие запрета на совершение регистрационных действий по квартире. Запрет вынесен судом. Какова вероятность снятия запрета.

Мы созаемщики по ипотеке проживаем в квартире находящейся в нашей общей совместной собственности, квартира является предметом залога у банка. Есть решение суда о взыскании на квартиру с продажей ее с публичных торгов за задолженность по платежам. Пока банк не подал исполнительный лист на производство и мы созаемщики продаем квартиру сами. Один из наших собственников имеет задолженность по потребительскому кредиту другого банка и по нему тоже есть решение суда о взыскании. Кроме того банком выдавшим потребительский кредит был подан документ в госрегистрацию на запрет осуществления регистрационных действий в отношении ипотечной квартиры. То есть сейчас мы не можем продать квартиру из-за этого запрета. Насколько правомерно поступил банк, выдавший потребительский кредит одному из наших сособственников, подав запрет на осуществление регистрационных действий в отношении ипотечной квартиры находящейся в залоге у другого банка и есть решение суда о обращении взыскания на эту квартиру? Если это неправомерно, что можно сделать чтобы снять запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение