Вопросы о вероятности снятия запрета на квартиру и длительности его наложения при наличии неисполненного долга.

• г. Орёл

У меня 1-комн. Кв-ра пополам с бывшей женой, в залоге у банка (остаток займа 60.000 руб.). Наложет запрет на рег. действия за мой долг в сумме около 680.000 руб. Пристав проверил мое имущественное положение, имущества, на которое может быть обращено взыскание у меня нет, на квартиру звыскание не обращается. Пристав готов возвратить взыскателю исп. лист за невозможностью взыскания и окончить исп. пр-во. Но запрет в отношении квартиры принимал суд. Какова вероятность того, что после окончания исп. пр-ва суд откажет в снятии запрета? И вообще, как долго может быть налоджен запрет на квартиру при наличии неисполненного денежного обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Никакой вероятности снятия запрета пока небудет выполнено решение суда полностью. А исполнительное производст во взыскатель может возобновить в любой момент. Долг будет за вами пожизнено пока вы его не погасите и только тогда можете обратится в тот же суд о снятии ограниений с вашего имушества.