Освободился по ИТР но работы по месту жительства не найти её просто нет как быть.

• г. Санкт-Петербург

Освободился по итр но работы по месту жительства не найти её просто нет как быть.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте встать на учета на биржу труда; Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

""Статья 12. Гарантии государства в реализации права граждан на труд

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

1. Гражданам Российской Федерации гарантируются:

свобода выбора рода деятельности, профессии (специальности), вида и характера труда;

защита от безработицы;

бесплатное содействие в подборе подходящей работы и трудоустройстве при посредничестве органов службы занятости;

информирование о положении на рынке труда.

""2. Безработным гражданам гарантируются:

социальная поддержка;

""осуществление мер активной политики занятости населения, включая бесплатное получение услуг по профессиональной ориентации и психологической поддержке, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию по направлению органов службы занятости;

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

бесплатное медицинское освидетельствование при направлении органами службы занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования;

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""абзац утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 30.11.2011 N 361-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

У меня исправительно трудовые работы и 6 дней на трудоустройство.