Возможно ли подать иск на водителя по делу о моральном вреде после смерти мамы, которую сбила его машина, чтобы добиться полного возмещения?

• г. Казань

Маму сбила машина, она писала заявлениеив суд на возмещение морального ущерба, но не успела, умерла! Можем ли мы родственники подать на водителя на моральный вред за маму, чтобы водитель понёс полное возмещение своего подлого поступка, за все время даже не пришёл к маме, ни в чем ей не помог! Разве справедливо, что он не понесёт ни какого материального наказания за содеянное! Что можно сделать в данной ситуации! Страховая компания выплатила маме копеечную компенсацию, а вот за моральный ущерб она так и не успела получить возмещение, за все что пережила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В данном случае, иск о компенсации морального вреда имеют право подавать все без исключения родственники умершей... Рекомендую подавать иски по отдельности...