Опасность для соседнего участка - важность достаточного отступа от дома до границы участка

• г. Москва

Если нет достаточного отступа от дома до границы участка. Может ли быть падающий с крыши снег быть весомым аргументом опасности для жизни и здоровья хозяину соседнего участка и на этом основании удовлетворит ли суд его требование о сносе дома как самовольной постройки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если суд придет к выводу, что нарушения и, соответственно, опасность для жизни и здоровья возможно устранить без сноса здания - в удовлетворении таких требований может быть отказано.