Если ребенок перевелся с очной формы обучения на заочную пенсия по потере кормильца выплачивается.

• г. Петрозаводск

Если ребенок перевелся с очной формы обучения на заочную пенсия по потере кормильца выплачивается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 9. Получают пенсию по потере кормильца:

Дети, брaтья, сестры и внуки умершего кормильцa, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих обрaзовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, рaсположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет