Актуальные незасвидетельствованные виды разрешенного использования земли - проблема для строительства дома и последствия при покупке

• г. Самара

У нас возникла такая ситуация-мы решили приобрести землю. Ввели кадастровый номер на одном из сайтов. Где получили ответ, Категория земель: Земли населённых пунктов Виды разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства. Беспокоит то,что в особых отметках написано следующее: Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для иных видов использования, характерных для населённых пунктов».

Значит ли это, что нельзя на этой земле строить дом? и как это может отразиться после покупки.

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы проверить участок на возможность его использования. Запросите выписку из ЕГРН, выписку из градостроительного регламента зем уч, и выписку из пзз в отношении данного участка. Получив эти данные, вы сможете понять что можно и что нельзя тут строить.