Как правильно оформить ходатайство в суд на приостановление исполнительного производства по алиментам в связи с назначенной экспертизой ДНК в иске об оспаривании отцовства

• г. Москва

Как написать ходотайство в суд на приостановление исполнительного производства по алиментам, если я подал иск на на оспаривание отцовства, назначена Экспертиза ДНК! Как его написать правильно! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Исполнительное производство возбуждается судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного листа. При наличии определенных обстоятельств, которые препятствуют судебному приставу исполнить решение суда, исполнительное производство приостанавливается.

Основания приостановления исполнительного производства закреплены в статьях 39, 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Заявление о приостановлении исполнительного производства подается в районный (городской) суд, где исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель.

Составление ходатайства - услуга платная.