Советы по составлению искового заявления о приостановлении исполнительного листа по алиментам в рамках дела об оспаривании отцовства

• г. Москва

Как лучше написать исковое заявление о приостановление исполнительного листа. (по алиментам) Если у меня идёт дело об оспаривании отцовства? Что бы приостановили до Решения оспаривания отцовства.

Ответы на вопрос (2):

Составление документов - платная услуга. Записывайтесь на приём к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Исковое или иное заявление может быть составлено на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

С меня взыскивают алименты (по решению мирового судьи), подал иск об оспаривании отцовства в районный суд. Теперь нужно подать заявление о приостановлении исполнительного производства, а кому? Мировому судье, вынесшему суд. акт или в районный суд, гле будет рассматриваться оспаривание отцовства?

На руках судебное решение об оспаривании отцовства. Удовлетворено. Есть долг по алиментам, с того времени как подан иск на оспаривание. Можно ли подать заявление об отмене судебного приказа за 2011 г об алиментах, по вновь открывшимся обстоятельствам? Основание решение суда об оспаривании отцовства. Или же просто подать на отмену алиментов? Но тогда надо ли будет оплачивать долг? В моем иске было только оспаривание, не было указано об приостановлении алиментов по известным причинам. Адвокат советовал пока в одном иске не делать.

P.S. В судебном приказе есть ошибка, перепутано имя ребенка. Можно ли подать на этом основании?

У меня "дочь" рожена до 1996 г. .Если жена не подаст заявления на применения срока Исковой давности могут ли аннулировать отцовство, если проведут экспертизу?

Как написать ходотайство в суд на приостановление исполнительного производства по алиментам, если я подал иск на на оспаривание отцовства, назначена Экспертиза ДНК! Как его написать правильно! Спасибо заранее!

В настоящее время на рассмотрении суда находится дело об оспаривании мной отцовства, параллельно я подал в суд иск о приостановлении исполнительного производства о взыскании с меня алиментов. Суд отказал мне в приостановлении исполнительного производства. Законно ли такое решение суда, если дело, находящееся на рассмотрении об оспаривании отцовства, имеет непосредственное отношение к взысканию с меня алиментов.

Знаю что по закону долг по алиментам, если таковой был, после оспаривания отцовства, ни куда не девается и должен быть выплачен вплоть до вступления в силу решения суда об оспаривании отцовства. А если решение о выплате алиментов было заочным (был выдан приказ о выплате алиментов), затем этот приказ алиментобязанный отменил. А я уже в исковом порядке подала заявлении о выплате алиментов начиная с числа когда был выдан приказ. Затем бывший подал иск о оспаривании отцовства и до вынесения решения по этому делу просил отложить заседание по назначении алиментов. А я иск о оспаривании отцовства приняла и на днк не пошла (это проще было сделать чем лишать род. прав). Теперь дело о алиментах возобновили... Могу ли я расчитывать что суд все таки примет решение о выплате алиментов за тот периуд, пока он был юридическим отцом детей?

У меня вопрос по поводу оспаривания отцовства. Может ли человек который добровольно дал согласие на отцовство подавать заявление об оспаривании. С ним в браке мы не состояли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, т.к. время не терпит отлагательства.

Мировой суд вынес заочное решение по трудовому спору не в пользу нашей организации и обратил к немедленному исполнению решение (внесение исправлений в запись в трудовой книжке и выплата заработной платы за 3 месяца). Мы подали заявление об отмене заочного решения и ходатайство о приостановлении исполнения решения. Суд во всем отказал. Сейчас мы подаем апелляцию. Как нам приостановить исполнение? Что значит "судья обязан приостановить исп. пр-во в случае оспаривания должником исполнительного документа в судебном порядке" (ст.436 ГПК РФ)? Мы что должны составить какой-то иск об оспаривании исполнительного листа? Или подача апелляции и есть это оспаривание? Или немедленное исполнение невозможно приостановить? Не можем найти ответ. Заранее благодарю за ответ.

Есть решение районного суда о приостановлении исполнительного производства, на основании оспаривания решения суда. Было аппеляционное определиение, без изменения решения районного суда. Действует ли еще приостановление ИП?

В отношении меня вынесено решение, выплачивать алименты. Я и их не плачу, долг 87000. Я хочу подать иск на оспаривание отцовства, скажите должен ли я буду платить долг по алиментам, пока будет идти процесс оспаривания отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение