Ситуация после развода - Как защитить свои права на дом, построенный в браке, который был оформлен на мужа и теперь подарен его второй жене

• г. Владимир

Я с мужем сейчас разведена, но в браке мы построили дом, который не был оформлен соответствующе, земля была на муже, после развода он решил оформить дом в собственность и подарить его своей второй жене, при разводе я написала что претензий к нему не имею, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина! У вас есть право требования вашей супружеской доли в доме. Вы вправе оспорить дарение на том основании, что дарением нарушено ваше право. Решение этой проблемы возможно в несколько этапов. Если дом был полностью построен во время брака и не было только права сосбвенности вы вправе доказывать, что он не имел права дарить, зная, что дом построен в браке. Вам понадобиться юридическая помощь, обратитесь за ней. По моему мнению ситуация для вас не безнадежна.