Проблемы безопасности и оплаты недостач - Как определить стоимость украденного товара без стабильности цен в магазине?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я работаю в магазине где нет охраны и видеонаблюдения почти нет, после ревизий с нас требуют оплату за украденный товар по цене магазина хотя цены меняются чуть ли не каждый день. Вопрос по каким ценам мы должны оплачивать недостачи?

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса не ясно, зафиксирован ли факт кражи.

Ваш подотчет формируется из товара полученного по инвентаризационной ведомости или накладных, счет-фактур, по этим ценам и должен вестись учет и ревизия.

Здравствуйте, немного не поняли ответ, уточните., мы товар получаем по счет-фактурам, когда проходят ревизии то формируют инвентаризационной ведомости с ценами накрученными магазином, ревизии проходят раз в три месяца и кражи не фиксируются, так как нет охраны и нас заставляют платить с накрутками, а они все больше и больше каждый день, скажите есть ли закон запрещающий требовать с нас оплату этих накруток?

Действительно, непонятно:)

Вы устраиваетесь в магазин, с вами заключают Договор о материальной ответственности и закрепляют за вами товар, записывая его в инвентарную ведомость. Далее вы начинаете работать и остаток у вас изменяется, так как часть товара продано и вы оформляете это выручкой и поступает новый товар по счетам фактурам. До проведения ревизии, создается приказ, формируется комиссия, которая приходит с остатками (цифрами) В процессе инвентаризации составляется инвентаризационная опись фактического наличия ценностей по форме ИНВ-3.Если менялись цены, должна проводится переоценка и у вас товар должен числится уже на основании этой ведомости.

О накрутках, посмотрите ст.238 ТК РФ-Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.