Продолжая работать после назначения пенсии по возрасту, стоит ли вам просить перерасчет пенсионных выплат?

• г. Владивосток

После назначения пенсии по возрасту я продолжаю работать, но по состоянию здоровья хочу уволиться в связи с выходом на пенсию. Должны ли мне сделать перерастет пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, должны. Ваш работодатель начислял (уплачивал) за Вас страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, с учетом которых органы ПФР произведут перерасчет размера страховой пенсии.