Продолжая работать после назначения пенсии по возрасту, стоит ли вам просить перерасчет пенсионных выплат?

• г. Владивосток

После назначения пенсии по возрасту я продолжаю работать, но по состоянию здоровья хочу уволиться в связи с выходом на пенсию. Должны ли мне сделать перерастет пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, должны. Ваш работодатель начислял (уплачивал) за Вас страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, с учетом которых органы ПФР произведут перерасчет размера страховой пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас разъяснить. Вышел на пенсию в возрасте 52 года по 1 му списку. (особо вредные условия труда) Продолжал и продолжаю работать. Должны ли мне сделать перерасчёт пенсии по достижении возраста 60 лет. Шеркунов Анатолий. 62 года.

Год назад я вышел на пенсию, но продолжаю работать. Сейчас собираюсь увольняться в связи с выходом на пенсию. Должен ли мне сделать перерасчет по пенсии и куда обратиться?

Мне назначена пенсия по старости 01.08.2014 г. После назначения пенсии продолжал работать до 01.04.2018 г. Возможен ли перерасчет пенсии в связи с продолжением рабочей деятельности после 31.12.2014 г.?

В 2005 году вышел на пенсию по старости в возрасте 57 лет (1967-1980 годы работа в республике Карелия) и продолжал работать.

По достижении 60 летнего возраста уволился с работы в связи с выходом на пенсию.

Можно ли пересчитать размер пенсии в связи с выходом на пенсию при достижении

60 летнего возраста?

В 45 лет вышла пенсию, отработав вредный стаж Продолжаю работать, но хочу уволиться. Будет ли мне перерасчет пенсии, если я уволюсь?

3 года получаю пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью и продолжаю работать. Пенсия маленькая. Могу ли я сделать перерасчёт пенсии, взяв период работы с 2013 по 2016 годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста при назначении льготной пенсии мне была оформлена пенсия по старости, хотя мой возраст ещё не подошёл. Имеет ли смысл потребовать перерасчет, так как я продолжаю работать.

Я работающий пенсионер, работаю с 2001 г вахтовым методом, в 50 лет ушла на пенсию, но продолжаю работать в районах приравненных крайнему северу, пенсия была 10600 р, сейчас мне 55 лет пенсия 12300, мне должны сделать перерасчет пенсии по северному?

В 2011 году вышел на пенсию по возрасту и продолжал работать в 2016 был инсульт и по состоянию здоровья уволился 22 мая 2016 года проработал на пенсии 5 лет вопрос как будет мне перерасчет пенсии и будет ли начислена индексация которые были когда я работал спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение