Возможна ли поставка печати о бракосочетании в паспорт в Москве, если я прописан в Белгороде, и как это сделать?

• г. Каменка

Скажите пожалуйста если я прописан в Белгороде могу ли я в москве поставить печать в паспорт о бракосочетании на основании свидетельства о браке и где это можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел УФМС по месту жительства со свидетельством о браке. И вам проставят в паспорте штам о браке, в соответствии с пкт.90.3. Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532), в котором указано следующее:

"Ц" Отметки о регистрации и расторжении брака производятся:

путем проставления оттиска штампа о регистрации брака по форме N 12 П (приложение N 12 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 13 П (приложение N 13 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера;

путем проставления оттиска штампа о расторжении брака по форме N 14 П (приложение N 14 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 15 П (приложение N 15 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера.

Отметка о регистрации брака (расторжении брака) производится в паспорте при его выдаче и замене, а также в ранее выданном паспорте подразделениями по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения на основании свидетельства о заключении брака (расторжении брака), выданного органом ЗАГС на территории Российской Федерации, или при предъявлении гражданином выданных уполномоченным органом иностранного государства и легализованных в установленном порядке документов о регистрации (расторжении) брака за пределами Российской Федерации.

И не обязательно ездить по месту прописки я так поняла это можно сделать в любой УФМС г.Москвы да?