Оплатила комиссию для дистанционного кредита. Просят заплатить страховку, но не обманут ли с переводом денежных средств?

• г. Архангельск

Оплатила комиссию для дистанционного кредита. Просят заплатить страховку, но не обманут ли с переводом денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Зря Вы оплатили комиссию, больше ничего не платите. Это распространенная схема, по которой мошенники отнимают деньги у доверчивых граждан, а затем пропадают.

Можно как то её вернуть обратно?

Обращайтесь в полицию. Если виновных найдут и установят факт мошенничества, то сможете заявить гражданский иск о возмещении ущерб.