Проблемы с люстрой - возможность обмена без чека

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, покупали люстру в феврале 2017 года. В августе в ней перегорело несколько диодов. Отнесли в Магазин, починили. Через какое то время она снова сломалась. Снова там Ее починили. Повесили дома, и через 2 часа она снова сломалась. Разрешили обменять Ее, но чек не могу найти. Есть переписка о факте приобретения и о сдаче в ремонт. Можно ли в таком случае просить обмен без чека?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Можете потребовать замены товара ненадлежащего качества или возврата денег, путем направления письменной мотивированной претензии продавцу, на основании ст. 18 ЗоЗПП.