Прошу помощи в составлении жалобы по поводу отказа в ремонте телефона без чека и отсутствия оригинальной зарядки и брелока

• г. Вологда

Просьба помочь составить жалобу. В прошлом году покупали телефон. В июне этого года он сломался, сдали в магазин по гарантии, в августе этого года выдали акт что телефон ремонту не подлежит. Сказали что могут выдать обратно деньги или обменять на другой, только нужно предъявить чек. Чек утерян. Так же нет оригинальной зарядки (сломалась, выкинули) и в комплекте с телефоном шёл брелок, тоже утерян. Без чека телефон не принимают. Просьба помочь разобраться в ситуации и составить жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае можете обратиться к любому юристу на сайте и договориться с ним об условиях. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте, жалобу можете составить самостоятельно в свободной форме или обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте на возмездной основе.

Удачи вам и всего наилучшего

Для возврата денег чек не обязателен. Вы можете предъявить претензию о возврате денег и требовать компенсации морального вреда. После этого подавать в суд.