Мне нужно правильно составить заявление на возбуждение уголовного дела.

• г. Краснодар

Мне нужно правельно составить заявление на возбуждение уголовного дела.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Игорь, заявление пишется в свободной форме. Если Вам необходима помощь специалиста - обратитесь в личном сообщении и обсудите условия работы.

Добрый день Игорь, в вашем случае согласно:

УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

Если какой либо из имеющихся признаков состава преступление имеется, вам в любом отделении полиции помогут составить заявление.