Суд не лишит мать ребенка в тюрьме родительских прав - будет ли ребенок отдан под опеку бабушке, если мать не сможет найти работу?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте мать ребенка в тюрьме не лишина родительских прав. Ребенок под опекой у бабушки скажите отдадут ли ей ребенка как она выйдет из тюрьмы если она не сможет найти работу опекун и ребенок не хотят снимать опеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав! Матери ребенка придется доказать в органе опеки и попечительства, что они имеет работу постоянную, жилое помещение и предоставить положительные характеристики. Далее орган опеки и попечительства проверяет предоставленные документы и выносит решение. Каждый случай рассматривается индивидуально!