Имеют ли право не принимать показания электросчётчика, т.к. не заменен старый эл. сч. на новый.

• г. Москва

Имеют ли право не принимать показания электросчётчика, т.к. не заменен старый эл. сч. на новый.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Если Ваш старый счетчик прошел очередную поверку, вновь опломбирован службой, проводящей эту поверку, Вам выдан соответствующий документ или сделана отметка в паспорте на э/сч., то у Вас все в порядке. Действия Мосэнергосбыта не законны.

Заведите на сайте Мосэнергосбыт или на сайте pgu.ru личный кабинет, ежемесячно подавайте данные показаний счетчиков э\э, ХВС, ГВС и спите спокойно.

Удачи.